Консультации / Гинекология

ФОЛИКУЛ огромного размера

Здравствуйте доктор, я планирую беременность, в этом месяце решила отследить что происходит с моими фолликулами: 8дмц - матка 40*35*44 , м эхо 7мм, в прав.я узи показала фоликул 18мм. 11дмц- матка 40*34*44, м эхо 8мм, пр.я фолик 23мм. 15дмц- матка 40*35*44, м эхо 8,8мм, в пр.я фолик 39мм-заключение киста+свободная жидкость без кровых след. сегодня 19дмц- матка 48*43*47, м эхо9,7мм, в пр.я желтое тело 26мм, определяется следы свободной жидкости - заключение овуляторный м.цикл. Подскажите пожалуйста, мог ли фолик вырасти до таких размеров (препаратов никаких не принимаю, кроме витаминов Элевит)? может на 15дмц это все таки была не киста? ПА были регулярные через день, может был шанс на зачатие?
При задержке наступления менструации рекомендую сдать анализ крови на бета ХГЧ, Размер фолликула допустимый.