Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите как быть?

Мне 20 лет, работаю бухгалтером в семейной фирме, на днях недосчиталась в кассе 22 000 руб.......Сказали что своровала, но я этого не делала, ведь фирма в которой я работаю моего родного отца...Да еще и с учебой не лады, поступила в вуз в 2007 году, полгода отходила и ушла в академ из-за долгов, думала что не посещая все сдам...теперь я понимаю, что совершила большую ошибку, но ничего не вернешь, мама сказала, что доверия у нее ко мне нету и у отца тоже...семье я кажется теперь уже без образования не нужна..помимо меня есть еще двое детей...единственная поддержка, это мой молодой человек, с которым собираюсь жить вместе, но мама категорически против этого...говорит, что лучше всю жизнь с мамой жить, сказала "можешь родить ребенка если хочешь, мы воспитаем, но замуж выходить не надо..." бред какой-то...мне кажется что в жизни у меня сплошная черная полоса, как мне поступить, что мне делать с работой, с молодым человеком, может мама все таки права, может стоит бросить его, уволиться и жить всю жизнь с родителями....Но если честно, жить в постоянных стрессах мне надоело....
Здравствуйте! Как-то много всего и сразу: есть ощущение того, что стоишь на распутье. Можете сказать: родители Вам, в принципе, доверяют? И как сами думаете, всю жизнь прожить с мамой - как это для Вас? Вообще, от Вашего письма у меня такая фантазия появилась: Вы решили жить взрослой жизнью - самостоятельно принимать решения. Что-то вроде экзамена, но под прицелом родителей. И вдруг начались ошибки: одна за другой - денег не досчитались, Вы отвечаете; с учебой не получается - та же история. И появляются сомнения: может, ну ее, эту взрослую жизнь? Пусть родители все решают за меня, зато защита обеспечена. Для меня это звучит, как некая дилемма: я живу своей жизнью (тогда за ошибки отвечаю сама) или живу жизнью, навязанной мне родителями (тогда и отвечать особо ни за что не нужно). Как Вам такая идея? Еще есть мысль о том, что "провалить" экзамен - это что-то вроде просьбы о поддержке: полюбите ли меня любую, способную ошибаться, например. Но в ответ получаете так называемую "условную любовь": мы тебя будем любить, если будешь хорошей девочкой. От этого грустно и как-то даже безысходно, как по мне. Куда ж лезть во взрослый мир, если самые близкие люди готовы отвернуться от меня за ошибку. К сожалению, безусловная любовь - такая желанная и дающая ощущение безопасности, далеко не всегда оказывается реальностью. Это часто происходит по единственной причине: родители сами не умеют любить безусловно. А попытки ограничить свободу повзрослевших детей - это что-то о тревоге за их, детей, будущее. Как быть в этой ситуации? Решать Вам. Возможно, выбор оптимального решения облегчит следующая работа. Распишите на бумаге плюсы и минусы каждого из возможных решений ситуации. Сколько таких решений? Какие они? Для примера два варианта: остаться с родителями или переехать к молодому человеку. Что Вы приобретете и что потеряете в каждом из этих вариантов? Потом сравните списки. Возможно где-то бонусы будут более значимы, а потери - такие, с которыми можно справиться? Возможно, вариантов больше, чем два. В общем, я бы предложила поисследовать эту тему. Чтоб мысли были более ясными, представьте, что подобная ситуация случилась не с Вами, а с девушкой, похожей на Вас. Что Вы ей сами порекомендовали бы? Удачи Вам и веры в себя. Ольга.