Консультации / Дерматология и косметология

Обвисшая кожа после похудения. APTOS или 3D-мезонити?

Здравствуйте! Мне 20 лет, за последние два года мне удалось похудеть на 40 кг, несмотря на невысокие темпы процесса, кожа на внутренней поверхности рук и на животе обвисла. В интернете нашла информацию, что эту проблему под силу решить таким современным методикам как безоперационная подтяжка 3D-мезонитями, либо используя бионити APTOS. Подскажите, какой из методик отдать предпочтение и возможно ли после установки нитей проводить на этих местах лазерную шлифорвку, чтобы уменьшить видимость стрий? Я делаю самомассаж, растирания жесткой мочалкой, использую скраб, крем и т.д. Положительная динамика есть, но очень медленная. Имеет ли смысл подождать какое-то время, пока кожа подтянется сама или все же прибегнуть к названным процедурам?
Здравствуйте! Я Вас поздравляю с такими замечательными результатами! Сейчас нити Aptos выпускаются для тела из рассасывающегося материала, как и мезонити, поэтому гигантской разницы я не вижу, может только для профессионала - насечки, количество ниток в пучке и прочее. Это правда, эффект лифтинга у них есть, но они меньше работают со структурами кожи, что важно именно при Вашей проблеме. Кожу нужно не только подтянуть, но и вернуть ей тургор, эластичность, то есть должна быть работа с дермой. Выскажу свое мнение, что я бы выбрала третье - лазерные методики. Это могут быть фракционные лазерные методики в сочетании с классической мезотерапией или RF-лифтингом, если есть возможность. Если нет, то только лазерные технологии. Скажу Вам еще раз - Вы молодец! С уважением, А.С. Бельтюкова