Консультации / Педиатрия

Температура у подростка

Добрый день! Моему сыну почти 16 лет. Уже где-то 2 недели у него периодически поднимается температура от 37 до 37,6С. Жалоб нет никаких, горло чистое, нет кашля, насморка и т.д. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту нам обратиться, чтобы выяснить причину?
Здравствуйте! Вам необходимо сделать анализы крови, клинический, биохимический, анализ крови на АСЛО, РФ, СРБ. Желательно сделать посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. С результатами обратитесь к ЛОРу. Если у ребенка нет патологии по анализам и не высеяна патогенная флора, которая может давать воспаление с температурой, вам необходимо будет обратиться к неврологу. У мальчика может быть такое течение ВСД, что часто бывает в пубертате. Кроме того температура может быть связана с психоэмоциональным перенапряжением. Возможно, у вашего сына стресс. В любом случае вам необходимо проконсультироваться со специалистом.