Консультации / Гинекология

Консультация после выскабливания

Здравствуйте. Проживаю временно за границей. Проконсультироваться с врачом сейчас не могу. Поэтому прошу помочь мне .Возраст 30 лет. 19.10.2013 произошел поздний самопроизвольный выкидыш на сроке 21,5 нед в результате ИЦН. Произведено инструментальное удаление остатков плодного яйца. На основании проведенного УЗИ 21.10 меня выписали из больницы с назначением доксициклина 1т 2р/д 7 дн, трихопола 1т 3р/д 7 дн, нистатина 500мг 4р/д 7 дн, отвара крапивы 1/2* 3 р/10дн, достинекса 2тб одномоментно, хилак-форте 40кап * 3 раза 10 дн до еды. 29.-30.10. появились кратковременные боли в области живота, кровянистые выделения скудного характера. 30.10 проведено УЗИ. Результаты: матка: расположена по средней линии, границы четкие, ровные, форма обычная, Размеры увеличены:длина - 65мм, передне-задний размер - 58мм, ширина - 72мм, эхогенность миометрия обычная, структура однородная. Полость матки - до 12 мм, анэхогенное содержимое с гипоэхогенными массами без кровотока при ЦДК. Шейка матки - без особенностей. Правый яичник определяется, положение обычное, форма не изменена, контур четкий, ровный. Размеры: - 34*22*25мм. Структура - обычная. Правая маточная труба не расширена. Левый яичник определяется, положение обычное, форма не изменена, контур четкий, ровный. Размеры: - 37*23*26мм. Структура - обычная. Правая маточная труба не расширена. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. При УЗ-ангиографии - без особенностей. На основании данных результатов прошу объяснить, что такое анэхогенное содержимое с гипоэхогенными массами без кровотока при ЦДК, а также есть ли необходимость приема окситоцина ( в какой дозе?), либо других сокращающих препаратов, нет ли у меня воспалительных процессов ( температура с самого момента выкидыша была 36,4 - 36, 6)? Спасибо!
"Анэхогенное содержимое с гипоэхогенными массами без кровотока при ЦДК" вероятно является скоплением крови и фибриновых наложений, что в данной ситуации допустимо. Рекомендую сдать анализ общий крови с лейкоцитарной формулой.