Консультации / Хирургия

Нет яичка в мошонке

Здравствуйте! Сыну 7 лет. 3 года назад делали операцию по низведению яичка в машонку. операция прошла успешно. яичко было в машонке, только оно было меньше в размерах. в феврале 2013 года, когда ребенок проходил мед осмотр к школе хирург никаких отклонений не нашел!!!! 30.10.2013 года при обследовании на узи у нас показало что то самое яичко, которое мы опускали в машонку 3 года назад у нас в мошонке отсутствует!!!! и находится оно в паховом канале. как такое может быть? от чего это могло произойти? надо ли делать опять операцию по опусканию яичка?
Здравствуйте, если яичко подвижно и может самостоятельно спускаться в мошонку, то делать ничего не надо. Если яичко постоянно находится в паховом канале и мошонка всегда "пустая", то возможно, потребуется хирургическая коррекция. Сходите на очный прием с результатами УЗИ и выписками к урологу или хирургу.