Консультации / Педиатрия

Я ввела прикорм без врача и не знала что это делается постепенно что делать?

Нам 2 месяца ,у меня не хватает молока,не смогла вытерпеть как мучается мой ребенок со страху купила нутрилон высыпала аллергия,на следующий день купила фрисо гипоаллергенный ,даю грудь и фрисо,нет срыгиваний,нет аллергии ,кушает хорошо,но нам самим не прокакаться ,через газоотводящую трубочку кал жёлтенький.как избавиться от запора??
Здравствуйте! Вы правильно сделали, что начали вводить прикорм. Конечно, вам стоило проконсультироваться с педиатром, как это правильно делается. При слишком густой смеси и отсутствии воды в рационе малыша, возможны проблемы со стулом. Желательно давать малышу и грудное молоко и воду по столовой ложке в день. Кроме того, в 2 месяца ребенок должен получать за одно кормление 100-120мл смеси или молока, один раз в 3 часа, если будет больше мл, то так же возможны запоры. Рекомендую вам пригласить педиатра, при осмотре и правильно собранном анамнезе, доктор подскажет вам, как помочь малышу.