Консультации / Урология

спермограмма

возраст 34г лечится? хотим сделать икси Объем 2,6 Консистенция жидкая Разжижение через наступило Вязкость 2.0 Цвет желто-серый Запах специфический pH 8.0 Мутность мутная Слизь умеренно Кол-во сперм. в 1мл 26.0 Общее кол-во сперм. в эякуляте 67.6 Активно-подвижные (а) 23.0 - Комментарий: астенозооспермия Малоподвижные с поступательным движением ( b) 28 Подвижность (a + b) 51.0 Отсутствие поступательного движения (c) 16 Неподвижные сперматозоиды (d) 33.0 Жизнеспособность сперматозоидов (окраска п о Блюму) >50.0 Агглютинация сперматозоидов обнаружена + Агрегация сперматозоидов не обнаружена Лейкоциты 1.5 Комментарий: лейкоцитоспермия Эритроциты 0.0 Neisseria gonorrhoeae не обнаружена Trichomonas vaginalis не обнаружена Нормальные сперматозоиды 37.0 - Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 64.0 Незрелые сперматозоиды 0.0 Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 63.0 + Комментарий: тератозооспермия
С таким анализом спермограммы после стандартного урологического лечения возможно зачатие естественным путем. Имеет смысл дополнительно пройти обследование у уролога,а затем и лечение. И если после этого не произойдет желаемого зачатия, использовать вспомогательные репродуктивные технологии (ИКСИ и т.д.).