Консультации / Офтальмология

Разболелся глаз

занимался ремонтом в квартире ,в процессе сверления попала пыль в глаза - промыл холодной водой -не какой боли я не почувствовал,на следующее утро ,вскочил от сильной рези в правом глазу - боль нарастала-на приеме у врача мне сказали ,что у меня простое воспаление-ничего страшного-выписали -дексаметазон и всё. но глаз болит , вот уже начала второй недели -не проходит -вижу как через плёнку-соседи напугали ,что это глаукома-что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не глаукома. Воспаление по срокам затянулось, необходим повторный осмотр офтальмологом. Рекомендуем обратиться к другому офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Разболелся глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.