Консультации / Гинекология

Мазня на фоне Дюфастона

Здраствуйте! мы с мужем хотим ребеночка... перед тем как начать непосредственно его планировать, я посетила гениколога... к сожалению, по результатам УЗИ увидели гипоплазию матки 1-2 степени (и еще у меня и матка кзади).. и поэтому врач прописал мне пить ДЮФАСТОН с 11 дня после месячных(в течении 10 дней)... после приема первой упаковки месячные пришли на 2 недели раньше... но после следующего приема Дюфастона- начались коричневые выделения...и идут уже 5 день... раза два были еще незначительные кровянистые выделения... я не понимаю, что это...месячных пока нет (если цикл считать 28 дней- то месячные должны прийти через 4 дня).. не знаю, за что мне принимать эти выделения- за месячные?..и когда принимать следующую упаковку Дюфастона, если ее надо начинать на 11 день после М... помогите, пожалуйста! а еще не понимаю, правильно ли то, что я пью Дюфастон с 11 дня... вижу, что многим, кто хочет забеременеть ставят пить его с 16 дня... "чтобы не забивать овуляцию".. P.S.: цикл у меня изначально не устаканивался... год назад мне прописали пить противозачаточные-Новинет... месячные приходили как положено на 28-29 день... я пила ровно год до того, как решили завести ребенка.. ну а как решились- пошла к гинекологу.. а дальше Вы уже все знаете(( спасибо за помощь!
Добрый день. Без обследования гормоны не назначаются. Обратитесь к квалифицированному гинекологу, пройдите обследование на половые гормоны ( комплекс планирование беременности- дважды). Обязательно посетите эндокринолога, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Только после этого можно назначать адекватное лечение. Кстати, вам назначена одна из схем применения данного препарата, но вы не привели показания к использованию гестагенов. Кроме этого, сдайте кровь на TORCH- комплекс, а также анализ на половые гормоны методом ПЦР. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина за несколько месяцев до беременности.