Консультации / Неврология

Помогите расшифровать заключение После поведенного МРТ головного мозга

У мужа (29 лет) бывает кратковременная потеря зрения (темнеет в глазах до полной потери зрения на несколько секунд, до пару минут, затем зрение восстанавливается полностью). Сделали МРТ головного мозга, артерий и вен головного мозга без контрастирования. Заключение: МР- картина кортикальной церебральной субтропики 1 степени. Киста правой верхние челюстной пазухи (3,1х1,8х3,2 см). МР- картина варианта развития интракраниальных артерий головного мозга- разомкнутый Виллизиев круг. Гипоплазия V4 сегмента левой позвоночной артерии. Асимметрия кровотока по А1 сегментам передних мозговых артерий. Умеренное снижение кровотока по правым поперечному и сигмовидному синусам. Подскажите, что означает данный диагноз, на сколько все серьезно и к кому следует обратиться? Какие дополнительные обследования необходимо пройти? Муж работает в гос. структуре, боится обратиться в свою поликлинику (проходим все обследования платно) . В ближайшее время предстоит полугодовая командировка в Чечню, есть опасения что могут по состоянию здоровья не отпустить( с дальнейшим сокращением). Однако оставлять без внимания его приступы тоже не вариант. Заранее огромное спасибо за ответ!
Добрый день, необходима консультация офтальмолога, а также сделать дуплексное сканирование сосудов шеи. С уважением, С.В.