Консультации / Неврология

Боль в области затылка, головокружение

Добрый день! Меня мучают боли в области затылка, как будто он у меня горит или жжение какое то, давление у меня 110 на 65, бывает 100 на 60, головокружение такое чувство, что при ходьбе меня штормит из стороны в торону, целый день на работе сижу за компьютером, на улице бываю редко ну дорога от дома до работы и обратно. Мне 28 лет. Пол женский. Скажите, что это может быть? И как с этим бороться? Спасибо
Здравствуйте! Вы описываете Вашу боль как нейропатическую (горит или жжение какое-то), возможно это зажался нервный корешок шейными мышцами. При шейном остеохондрозе позвоночные артерии могут испытывать давление смещенными позвонками и деформированными дисками. Пережатая артерия плохо подает кровь к мозгу, отсюда и характерные симптомы вертебробазилярной недостаточности (возможны в разных сочетаниях): потеря равновесия; ухудшение зрения и потемнение в глазах; шум в ушах, снижение слуха; • полуобмороки и обмороки; ухудшение самочувствия при некоторых положениях головы и шеи. Вам необходимо обратиться к неврологу, выполнить обследование - дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий.