Консультации / Пульмонология

Рентген

Здравствуйте. Найдены антитела на эхинококк. Проходим обследование. Сделали рентгенографию.По результатам не пойму, надо ли беспокоиться на этот предмет. Прокомментируйте, пожалуйста. "Легочные поля умеренно повышенной прозрачности.Свежих очаговых и инфильтративных теней нет. Корни легких не расширены, уплотнены, в правом - единичные мелкие петрификаты" При этом: 7-8 лет в Клин ан. крови повышены гемоглобин и эритроциты, теперь еще и эозинофилы и моноциты. На последнем анализе: эритроциты 5.1 ( до 5.0) эозинофилы 0.42( до 0.3), в процентах норма моноциты 0.78 (до 0.6), в процентах норма все остальные показатели клин ан. крови в норме. IgE общий 592 при норме до 87. С чего и начали анализы по исключению паразитов, где серология показала эхинококк. МРТ головы и узи брюшной полости не выявили. Есть ли проблемы с рентгеном? Возможно что-то не так с легкими?
Здравствуйте. Для ответов на вопросы, которые Вы задали, необходимо знать: какого пола и возраста пациент, курящий ли он, какими заболеваниями легких в прошлом он болел. На рентгенограммах признаков эхинококкового поражения легких нет.
Спасибо большое. Парень 26 лет. Курит. Болел бронхитами. Пневмонию не ставили. Хр. ЛОР - заболевания. Не опасно ли уплотнение в корнях?
Курить надо прекращать. Уплотнение в корнях не опасно.