Консультации / Лекарственные препараты

Полиоксидоний детям

Доброго времени суток. Моему двухлетнему сыну выписали полиоксидоний. Могу ли я его использовать в виде свечей, например деля их, потому что сыну просто не возможно отсчитать нужное количество капель в нос и в рот. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! В аннотации к свечкам нет противопоказаний в виде возрастных ограничений, однако дозирование свечки может быть затруднено, так ак доза препарата высчитывается исходя из веса ребенка. если вы не можете накапать определенное количество капель в рот, накапайте их в ложку с супом (негорячим) или бокал с компотом. так же для защиты организма от вирусов и стимуляции иммунитета малыша рекомендую вам использовать виферон гель, эффективное противовирусное и иммуномодулирующее средство. с уважением, Бутузова Олеся