Консультации / Пациент и здравоохранение

Оплатят ли больничный лист?

Здравствуйте,Елена Николаевна! Моя дочь уволилась с работы,а на следующий день заболел ребенок (положили в больницу). Хотелось бы узнать,оплатят ли больничный на предыдущем месте работы?
Здравствуйте. Пособие по временной нетрудоспособности в таких случаях выплачивается за счет средств ФСС работодателем по последнему месту работы, если листок нетрудоспособности был выдан не позднее 30 календарных дней с даты увольнения.