Консультации / Гинекология

Цервикальня слизь

Здравствуйте, доктор! Мне 32 года.Мой гинеколог не обращает внимание на мои жалобы. Долго не наступала беременность(хр. эндометрит, тонкий эндометрий, не реагировал на эстрогены) Лечили внутриматочными инстилляциями катеджелем.После лечения беременность наступила на 3 цикл. Но, к сожалению,были преждевременные роды на сроке 24 недели 03 июня(внутриутробная инфекция, отошли воды). В прош. цикле эндометрий на 16 д.ц 13 мм, желтое тело. Т.е. состоялась овуляция. До этой беременности тоже всегда была овуляция. Но вот ,так называемый яичный белок, у меня не наблюдается.(Гормоны в норме) Как -то немного скользко- это да, бывает, но до дня 12. А ближе к овуляции все пропадает. В этом цикле на осмотре - слизь была немного, но симптома зрачка не было, шейка закрыта. Это был 12 д.ц. На 13 уже сухо совсем, хотя на поддержке дивигелем. Что все это может значить, почему овуляция есть, а слизи нет. Можно ли как -то ее увеличить. Р.S. Есть еще сташий сын от этого же брака.Т.е с мужем вроде бы совместимы.
Добрый день. Сдайте кровь на тромбофилию, а также пройдите обследование на урогенитальные инфекции. Посоветуйтесь с врачом по поводу применения гестагенов во вторую фазу цикла, а также фолиевой кислоты и антиагрегантов. Удачи!