Консультации / Гинекология

Тест контакт спермы с цервикальной слизью

Здравствуйте, помогите расшифровать данные, тест контакта спермы с цервикальной слизью. День цикла: 14 при 28 дневном цикле Растяжение цервикальной слизи: 2 см Симптом зрачка:++ Прозрачность цервикальной слизи: стекловищная Пенетрация сперматозойдов в цервикальную слизь: есть 1-ое п\зр 2-ое п\зр Количество сперматозойдов >100 >100 Подвижных: 54 34 а) с прогрессивным движ 11(20% от подвиж) 2(6% от подвиж) б)"качающихся" (без прогресив движ) 43(80% от подвиж) 32(94% от подви) Неподвижных >100 >100
Здравствуйте! Укажите норму лаборатории, где проводилось исследование. Но при наличии в п. зр. более 25% спермиев с явлениями "феномена качания" необходимо провести исследование ЦС и спермальной плазмы на наличие АСАТ.