Консультации / Стоматология

Увеличены подчелюстные лимфоузлы

Здравствуйте! После родов через месяц появилась простуда на губах и в это же время я обнаружила "шишку" на челюсти, она была плотная , но не болела и заметила случайно. На консультации ЛОР сказал, что это из-за простуды, как только она пройдет - пройдет и лимфоузел ( еще в это время я лечила эндометрит, пила антибиотики и противоспалительные). Потом лимфоузел уменьшился, стал размером с горошину. Сходила к стоматологу, сделали снимок, растет зуб мудрости, но как я увидела растет в бок, но стоматолог сказал, что если он меня не беспокоит, то удалять не нужно. И так два месяца уже этот лимофузел увеличен с горошину. рядом еще второй нащупала тоже очень маленький. Вопрос: Как долго они могут быть увеличены, если это из-за зуба мудрости? Пока я его не удалю? И чем чревато такое долгое воспаление лимфоузлов?
Добрый день! Может быть из-за зуба мудрости, но может быть и хроническая инфекция в полости рта или носоглотке. Поищите причину внимательно вместе со стоматологом и ЛОР врачами.