Консультации / Стоматология

Помогите разобраться

Ув. Иван Сергеевич!. Мне 50 лет. , 6 лет назад хирург стоматолог удалил мне разросшийся сосочек языка , расположенный примерно в его центе. Разрастание было небольшое, примерно 2 мм, обычного цвета, безболезненное. Доктор сказал что лучше его удалить. Отправили на гистологию. Раковых клеток не обнаружили. Всё быстро зажило без следов. Теперь снова образовалось такое же новообразование примерно 3 мм. Что делать? и есть ли возможность удалить его при помощи склерозирования химическими препаратами? или как-то по-другому?А может вообще не трогать?Заранее благодарна.
По всей видимости, у Вас было доброкачественное образование эпителия языка. Возможно, во время первой процедуры иссечения сосочка он был не полностью удален и могли остаться единичные опухолевые клетки, которые в настоящее время рецидивировали. Наиболее объективную и квалифицированную диагностику можно получить в специализированных учреждениях. Чтобы исключить опухолевую природу заболевания, обратитесь в онкологический диспансер или в поликлинику при онкологическом стационар. Склерозирование - лишь один из методов лечения подобных заболеваний. Ваш лечащий врач поможет определиться с методами лечения.