Консультации / Гинекология

Миома матки

Здравствуйте, мне 46 лет, наблюдалась у гинеколога по поводу миомы матки и эндометриоза, 3 месяца назад матка соответствовала размеру 8 недель, на последней консультации, уже у другого гинеколога, сказали что матка стала больше назначили узи, результаты узи: 22 день цикла, матка увеличена 73-61-105, контуры бугристые за счёт: субсерозно-интрамурально-субмукозного узла, по задней стенке справа 68-52-53неоднородной структуры пониженной эхогеннности, эндометрий 16 мм неоднородной структуры, заключение: миома матки больших размеров, гиперплазия эндометрия. Постоянно чувстую справа внизу живота несильную тянущую боль, ноет поясница тоже справа, и отдаёт в ногу, ночью плохо сплю часа через 4 сна начинает тянуть ноги, пью обезбаливающее, помогает не всегда, всё это начинает беспокоить за 20 дней до менструации, с её началом симптомы сглаживаются, но через 10 дней всё начинается с начала, пью ременс больше ничего не назначали, сказали что нужно удалять матку. Скажите пожалуйста, это единственный выход или можно пройти какое либо медикаментозное лечение.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.