Консультации / Гинекология

Шов на шейке матки при ИЦН (двойня

Здравствуйте! У меня к Вам вот такой очень важный вопрос, мне 24 года, первая беременность была одноплодной в 21 год, закончилась она мини-абортом. Вторая беременость протекает на данный момент, дихориальная диамниотическая двойня. В 12 недель была отслойка плаценты, гемотома 4 мм, отлежала на сохранении. Планово повторно легла в 15 недель, в 16 узи показало раскрытие шейки 2 мм, и мне наложили шов на шейку. Сейчас у меня 21 неделя, я снова планово на сохранении, кольцо ставить пока отказались, узи показало что все хорошо и со мною и со швом и с детьми, тонуса нет, чувствую себя отлично. Положат планово на кольцо в 28 недель, мой вопрос: При наложении шва на матку, сексом можно заниматься? Если он длится 2 минуты (без преувелечения), и без моего оргазма (без возбуждения)? Если можно, то нужно ли придохранятся? Не повредит ли сперма шву? Спасибо за ответ очень жду!
При угрозе прерывания беременности целесообразно воздержаться от половой жизни.