Консультации / Стоматология

Помогите -что делать???

Добрый день! Посмотрите снимок пожалуйста -как лучше поступить?? Сыну 17 лет и только узнали что нет клыка а он внутри вырос. Обратились к ортодонту из-за неправильного прикуса и деформации челюсти и только он сказал а где клык?? Мы и не знали. Нам сказал ортодонт ставить брекеты сначала-потом удалять нижние 8 зубы.потом придется раздвигать и как-то вытягивать передний клык. Но для этого сверху тоже удалять зуб здоровый что-ли надо?? Можно ли как-то решить эту проблему проще?? Спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, клыки важные зубы в системе. Иногда стоит просто попробовать их вытащить, чем удалить. Реабилитация пациентов с удаленными клыками (или непрорезавшимися) крайне сложно решается с возрастом.
Здравствуйте..Я не поняла :"Реабилитация пациентов с удаленными клыками (или непрорезавшимися) крайне сложно решается с возрастом" - это как понять???
Клыки выполняют очень важную роль в системе и заменить их отсутствие крайне сложно. Как правило, если нет клыков, страдают соседние зубы и эстетика. Восстановить функцию клыка без его наличия крайне сложно.