Консультации / Педиатрия

Бактерии в моче у ребенка

здравствуйте! скажите, что делать и как лечить: сыну 2 года. воспалился половой орган, при мочеиспускании белые хлопья в моче были, при этом капризничал, часто писал, недержание было. по совету педиатра делали процедуры с марганцевым раствором - прошло.сейчас писает хорошо, безболезненно, на осмотре у хирурга были сказал, что все нормально.через два дня сдавали по обходному мочу, результат: моча светлая, прозрачная, белка нет, удельный вес 1017, сахар ацет, эпителий пер 2-2, лейкоциты 3-2-2, бактерии ++. что это значит? педиатр сказала, что анализ плохой, надо сдать еще раз общий анализ мочи. у сына ангинка только проходит, пьем соответственно, противовирусные, но 07 ноября повторная вакцинация от гриппа. стоит делать прививку, а потом сдавать мочу на анализ? и если бактерии, то каких лечить?
Здравствуйте! С прививкой стоит подождать, так как ребенок не здоров полностью. Вам необходимо пересдать анализ мочи, сделайте посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. После пройдите до конца курс комплексной антибактериальной терапии. Пересдайте контрольные анализы мочи на посев. с результатами и ребенком проконсультируйтесь у педиатра. И если вам доктор разрешит сделать прививку, то можете ее делать. Если же вы сделаете ее сейчас, то ребенку трудно будет справиться и с заболеванием и с вакцинацией одновременно. У него будет отмечаться слабость, вялость, усиление всех симптомов болезни. Минимум через 2 недели после выздоровления можно начинать вакцинацию.