Консультации / Хирургия

Рваная рана

Здравствуйте! немного предисловия, 7 октября попала в аварию, получила травму головы, над лбом в волосах с левой стороны выше виска... рана была очень грязная рваная... чем-то мне промывали, затем под новакаином зашили... через два дня пошел отек.. сняли несколько швов вставляли какие-то противомикробные турунты, температура была на первый день небольшая, до 38... 10 дней кололи антибиотики, капельницы - актовегин, эуфелин, делали прививку от столбняка... через 1,5 недели сняли швы, отодрали все запекшие корки, т.к. иначе было не добраться до швов.. теперь уже прошло три недели, но рана в одном месте до сих пор сочится, особенно при нажатии на нее.... нормально ли это... выделяется что-то желтенькое, без запаха и крови немножко.. обрабатываю каждый день зеленкой.. голова не болит, чувствую себя отлично, вот только шрамы чешутся и немного иногда сочятся... норма ли это... спасибо...( сижу в декретном отпуске, поэтому часто к хирургу на прием ходить не получается)
Здравствуйте, по Вашему описанию - Вашей ране осталось совсем чуть чуть до полного заживления, тем не менее я бы рекомендовал показаться один раз хирургу для контрольного осмотра, лучше к тому хирургу или травматологу у которого были ранее , например когда снимали швы ... так как он видел динамику заживления и полноценно может оценить всю полноту картины. Спасибо за вопрос.