Консультации / Гинекология

гормоны

здравствуйте.мне 33года.второго ребенка родила в 2008году.кормила грудью.через 10 мес.после родов начались месячные,закончились только через 10 дней,а через 15 дней после окончания началось кровотечение.поставили диагноз.гиперплазия эндометрия,выскоблили.назначили дюфастон.я принимала его 6 мес.потом была задержка 1 мес.после отмены дюфастона.назначили норколут что бы вызвать месячные,я все пропила месячные пришли,все нормально.но последние месячные были 3 месяца назад,гормоны пить больше не хочется,врач говорит ленивые яичники.вес и так был не маленький,а с гормонами прибавила еще 8 кг.рост 160,вес сейчас 84кг.подскажите можно ли обойтись без гормонов.беременности нет.
уровень ФСГ, Прл и ТТГ?
если я правильно понимаю то это результат каких то анализов?но врач назначала только ультразвуковое исследование.
уровень ФСГ, Прл и ТТГ?