Консультации / Гинекология
Аденомиоз. Хронический эндометрит
Здравствуйте, ответьте пожалуйста,мне 31 год, у меня в ноябре 2012 родился второй ребенок, кормила до семи месяцев, начались первые месячные и кровотечение, проставила сокращающие уколы и не пошла в больницу, вторые месячные начались 7 числа и тоже дали кровотечение, пила сокращающие, 26 пошла в больницу, сделали узи сказали полипы, пошла на удаление и в заключении лапароскопии написали: аденомиоз. Хронический эндометрит. А заключение гистологии следующее:эндометриальный полип с наличием желез пролиферирующего типа. Полип церквикального канала. Скажите какое можно провести лечение, тк сейчас начались снова и опять очень обильно я уже не знаю что и делать. Спасибо

Для уточнения диагноза аденомиоз необходимо провести УЗИ органов малого таза.
Мне врач назначил зделать прижигание и гормональную терапию, 63 дня пить Жаннин 7 дней перерыв и снова 63 дня пить и так в три этапа. Скажите, что значит вообще тот диагноз который мне поставили,спасибо
Полип эндометрия – доброкачественный опухолевый процесс слизистой оболочки матки, требующий хирургического лечения в виде удаления полипа (полипэктомии) и выскабливания стенок полости матки под контролем гистероскопии. В послеоперационном периоде необходимо проведение медикаментозной терапии с целью профилактики повторного образования полипа (рецидива).