Консультации / Педиатрия

Р.Манту- может ли д/сад отказать в посещении?

Моему сыну п/с перенесенного ОРВИ в 5 лет поставили Манту, п/с плохого рез-та отправили на повторную, не помню название, но именно она дает верный рез-т, болен или нет ребенок. Папула оказалась в норме, но на повторный прием ч/з полгода мы не поехали. Нынче (сыну уже 6 лет) в д/саду снова проводят вакцинацию, а нам отказали, сказав, что пока не пройдем консультацию у фтизиатра, нас в садик не пустят. Я подписала добровольное согласие на проведение моему ребенку прививки, настаивала, чтобы её поставили на месте, т.к. ездить по больницам не имею возможности. Медсестра отказала. Могу ли я не водить ребенка на консультацию к фтизиатру и требовать прививки в д/саду? На каком основании мне могут отказать в посещении д/сада?
Здравствуйте! Вам не могут отказать в посещении ребенком детского сада. Все вопросы можно индивидуально решить с заведующей. Кроме того существует форма заявления об отказе от прививок, пробы Манту и посещении фтизиатра. Вы можете найти эту форму в интернете. Распечатайте и заполните. http://www.stranamam.ru/post/130319/