Консультации / Неврология

НСГ ребёнка в 3 месяца

Нам сделали узи головного мозга, врач сказала, что у ребёнка расширение, но чего так и не пояснила. Объясните пожалуйста.................. УЗИ: головной мозг сформирован правильно, мозговой рисунок дифференцирован. Боковые желудочки асимметричны: справа ПР - 0,5 см, тело - 0,5 см, ЗР - 1,2 см, слева ПР - 0,6 см, тело - 0,6 см, ЗР - 1,5 см. 3Ж, 4Ж не расширенны. МПЩ - 0,5 см, СКИ - 0,5 см. Сосудистые сплетения однородные, обычной эхогенности. Индексы сосудистой резистентности по ПМА : PI - 0,9 , RI - 0,6.
См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Остальное объяснит врач во время осмотра ребенка.