Консультации / Офтальмология

Черные пятна в глазах

Добрый день Виталий Евгеньевич. Подскажите у меня в глазах плавают черные точки. Это отчетливо видно когда смотрю на что-то одного цвета. Надо ли к этому серьезно отнестись? Слышала что это может быть начальная стадия катаракты или глаукому. Подскажите так ли это Елена 36лет.
Здравствуйте. Это вовсе не является признаком катаракты или глаукомы и. чаще всего, служит признаком деструктивных процессов в стекловидном теле глазного яблока. Но пройти комплексное обследование зрения тем не менее Вам не помешает. С уважением