Консультации / Гинекология

прием гормональных во время отпуска в жаркой стране

Добрый день, Светлана Валерьевна. Я пью гормоны Диане-35 из- за проблемной кожи лица. Скоро еду отдыхать в Тайланд на 10 дней и в это же время как раз надо начать прием новой упаковки Диане. Нет ли вреда принимать гормональное в это время: смена климата, обилие солнца (т.е загар) итд. стоит ли пропустить прием в этом месяце или наоборот это нежелательно и стоит продолжать принимать без перерыва? Спасибо большое.
Здравствуйте! Пропускать прием ГОК ненужно, но загорать при приеме гормональных препаратов нельзя: 1- могут появиться пятна гиперпигментации, которые не проходят, 2- могут появиться сильные солнечные ожоги, 3- при отмене нарушается менструальный цикл.