Консультации / Стоматология

Парадонтоз

Здравствуйте Юрий Юрьевич! Моему мужу 59лет. Обратились к парадонтологу по поводу запаха из полости рта. Рентген. снимки показали парадонтоз, удалили 2 зуба и провели курс лечения: инъекции "траумель" №10, полоскания, кальцемин, зубные пасты от парадонтоза. Дёсна не кроваточат. Но через 1,5 месяца стали шататься ещё зубы. Показались стоматологу: рентген. снимок показал пустоту в корневом кармане. Посоветовали сдать кровь на сахар - 5,6. Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться, чтобы узнать причину нашей беды. Инфекцианисту? Спасибо!
Здравствуйте!К сожалению,но пародонтоз,это очень нехорошее заболевание,оно не лечиться.Среди стоматологов бытует выражение:"Пародонтоз уходит месте с последним зубом".Возможно немножечко грубовато,но зато правда.На данный момент нет методов лечения пародонтоза,все мероприятия которые проводятся,направлены всего лишь на ремиссию заболевания (то есть приостановить ненадолго заболевание).Теорий возникновения его довольно таки много,но одна из основных,это нарушение функции внутренних органов и систем,тем более что результаты вашего анализа на сахар в крови,возможно интерпретировать, как повышенные.Я б рекомендовал бы вам,начинать обследование у своего терапевта,а дальше будет видно.Выздоравливайте!