Консультации / Гинекология

Осложнения после кесарева сечения

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: 4 месяца назад у меня была операция кесарева сечения. Так чувствую себя нормально, единственное, что никак не прекращается послеродовое кровотечение. т.е. это уже, скорее всего не послеродовое, а что-то другое. Кровит совсем чуть-чуть. Недавно сдавала клинические анализы, по ним все в порядке, только СОЭ - 20. Это нормально? И делала узи, там тоже все в порядке, кроме одного - в области п/о рубца полость матки деформирована, расширена на 2 мм с неоднородным содержимым. Заключение - минимальное расширение полости матки в области п/о рубца. 1) скажите, пожалуйста, что это может быть? что у меня рубец еще не зажил? или то, что его плохо зашили? или что-то другое? (операция была уже вторая, иссекали первый рубец) 2) представляет ли это какую-либо угрозу здоровью и жизни? Чем чревато? 3) может ли это быть причиной кровотечений? 4) каким образом и как долго это лечится? 5) может ли это пройти само без лечения?
Для исключения патологического процесса рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), а также повторное УЗИ.