Пневмония?

анонимно
болела орз около 2х недель,температура нормализовалась,но слабость,потливость,сделала ктлегких,заключение такое в верхней доли правого легкого-определяется участок консолидации 2.4х1.1см,прилежащий к горизонтальной междолевой плевре,рядом с ним легочная ткань уплотнена по типу матового стекла,трахея,главные долевые,сегментарные бронхи проходимы,увеличенных лимф.узлов в средостении и корнях легких не выявлено,жидкости в плевральных полостях нет,костно-декструктивных изменений в ребрах,грудине и грудном отделе позвоночника не выявлено,заключение:кт картина пневмонии в s3верхней доли правого легкого,что это?я не вылечилась?что это может быть?действительно пневмония?при этом никто меня в больницу не ложит,температуры нет,но появилась слабость,сильно потею,еще забыла,сдала мокроту на бк-отрицательно,помогите,пожалуйста,с ув.Светлана

Отвечает Лаврова Ольга Вольдемаровна
врач-пульмонолог
Здравствуйте. Если вы не принимали антибиотиков, пневмония за 2 недели не могла быть полностью вылечена. Вам надо проконсультироваться с пульмонологом по поводу дальнейшего лечения.