Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! После родов (почти 3 месяца) я страдаю геморроем. Ужасная боль при дефекации с кровью, было выпадение узла. Я пользуюсь свечами с облепиховым маслом. Боль с кровью чуть меньше, но всё же остается. Подскажите пожалуйста, можно ли его вылечит какими-нибудь медикаментами, народными средствами или обязательно обратиться к врачу? У меня маленький ребёнок, не хотелось бы бросать.. Спасибо заранее!
Самолечение при геморрое часто приводит к рецидивам и переходу заболевания в форму, которая потребует хирургического лечения. При самостоятельном осмотре Вы многого не видите, к сожалению...После осмотра и определения стадии геморроидальной болезни врач подбирает наиболее подходящий метод консервативного лечения - при помощи свечей, мазей, ванночек можно справиться с начальными стадиями геморроя. Рекомендую обратиться к врачу!