Консультации / Стоматология

Промежутки между зубами

Здравствуйте, интересует возможность убрать промежутки между зубами, на текущий момент все зубы вылечены, передние зубы как нижние так и верхние не лечились ни разу. Все стоматологи говорят что убирать промежутки смысла нет, улыбку они не портят. Но я в фотошопе их убрал и получилась совершенно другая картина. Можете посоветовать каким образом можно добиться "голливудской улыбки"?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Полноценный ответ на Ваш вопрос может занят целую книгу или даже несколько. Постараюсь тезисно сформулировать основные положения данного аспекта. Возмещение промежутков между зубами возможно достичь двумя принципиально отличающимися друг от друга методиками - прямая и непрямая реставрация. При проведении первой врач непосредственно в кабинете восстанавливает анатомические формы зубов композитным материалом светового отверждения. На это обычно уходит одно длительное посещение (без учета диагностических процедур). В последнем случае реставрации изготавливаются за пределами стоматологического кабинета (отсюда и название - непрямой метод) в зуботехнической лаборатории. Материалом для изготовления непрямых реставраций может служить как композит, так и керамика. Плюсы и минусы есть у каждого метода. Если останавливаться на оптимальном плане лечения по принципам качество-травматичность-стоимость, то следует, на мой взгляд, выбрать метод восстановления улыбки при помощи люминиров - тонкие керамические реставрации, которые за счет незначительности своих размеров практически не требуют препарирования собственных тканей зубов. Прибавить великолепные эстетические свойства материала и работы, и этот метод становится вне конкуренции. С удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы. С уважением, Иван Коржов!