Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Здравствуйте. Мне 22 года. Хотел бы узнать хоть какую то информацию от специалиста. Я получил травму колена (на футболе колено загнулось под меня) 3 года назад, в тот момент не обращался ни к кому из врачей, поэтому, что именно повредил сказать не могу, хотя хромал очень сильно: ногу без боли мог держать только в полусогнутом состоянии. Восстановление полноценной функции ноги заняло полгода. "Восстановившись" я радостный пошел играть в футбол, не прошло и 2 мин вновь рецидив, причем без какой то либо воздействия (просто ситуация когда левая нога стала опорной) . Тут я обратился к травматологу и его диагноз повреждение мениска. Далее меня отправил на узи, на которое я не сходил, по своей дурости. Снова полгода восстановления и 3 рецидив просто при беге. После всего я лишил себя всех нагрузок кроме ходьбы, но нога стала побаливать при нагрузках, появился дискомфорт и иногда "щелканье". Сходил на узи. Результат-дегенеративные изменения мениска. Травматолог выдал заключение - посттравматический артрит. Сходил к терапевту. Диагноз-реактивный артрит. Сдал анализы все которые просил терапевт - на инфекции , на воспаления, а так же рентген. Пошел к ревматологу. Ревматолог, посмотрев все анализы и рентген, отвергла идею о реактивном артрите и сказала что воспаления нет, снимок тоже в порядке , значит не артрит и видимо что то с хрящем и прописала "алфлутоп". Я не врач, но разве на узи не было бы видно каких либо патологий, если дело в хряще!? Прошу подсказать мне хотя бы какой может быть у меня диагноз, просто проблема с ногой есть, а что именно за проблема никто не берется сказать. И имеет ли смысл колоть "алфлутоп" , если врач не определился в болезнью?
Здравствуйте! Не нужно было все это делать, у Вас скорее всего повреждение менисков или передней крестообразной связки. Вам следует делать МРТ сустава и обратиться к квалифицированному ортопеду-артроскописту.