Консультации / Лекарственные препараты

Какая дозировка лучше

врач прописала ребенку (3,5 года) Рулид 50мг.в аптеке нашли только дозировку 150.как мне таблеточку разделить?дать четвертинку или половинку?на три части я ее не разделю(
Здравствуйте! так нельзя! вы не сможете разделить на три разные части, а, значит, дадите либо больше, либо меньше препараты. Извините, но мой совет в данной ситуации один--приобрести средство с нормальной дозировкой. С уважением, Бтуузова Олеся