Консультации / Кардиология

При обседовании на ЭКГ выявили ВПС

Добрый день! Мне 56 лет, рост 186, вес 105кг. При обследовании на ЭКГ выявили ВПС (?), Анатомически 3-х створчатый, функционально 2-х створчатый АоК. Кальциноз АоК +, Недостаточность АоК 3-4 ст. Легочная гипертензия 38мм.рт.ст. Я себя чуствую не плохо, только быстро наступает усталость и большая потливость. АД привел в норму: 125/75. Принимаю: Индап (утром2.5мг.) Три-зидинМ 35 мг. утром и вечером. Лозап 50 ( пол таблетки утром, пол таблетки вечером. Конкор 5мг. пол таблетки утром. В обед кардиомагнил 75 мг. Рекомендация: консультация кардиохирурга. Но в нашей местности нет врача кардиохирурга. Подскажите, наскольно нужно оперативное вмешательство или можно повременить?
Здравствуйте! При том что вы описываете, есть ли у вас одышка при физ нагрузках или в покое и как насчет отеков на ногах? Не тесна ли обувь?
Здравствуйте доктор! При незначительной нагрузки, у меня появляется одышка. В легких я чуствую боли, затрудненность дыхания. Отек на правой ноге. Правая нога, незначительно толще левой. Кровеносные сосуды вздутые, были случаи, когда лопались вены, имело место быстрого вздутия вен, после чего остаются коричневые пятна на коже. Спасибо.
Думаю что нужна очная консультация и после этого решение вопроса о необходимости операции. При желании, можете подъехать в наш центр - ФГБУ Лечебно-реабилитационый центр Минздрава, Москва, Иваньковское шоссе, 3 С уважением, С.В.