Консультации / Кардиология

Боли и жжение в груди и области сердца

Мне 33 года,вот уже более 1 месяца меня беспокоят боли в области сердца, которые отдают в левую руку, иногда под лопатку тоже левую.А еще сохраняется жжение в области груди по центру и левее.Делала УЗИ сердца : Аорта 27, АК 19 створки не изменены, Левое предсердие Мистральный клапан 26 Створки не изменены противофаза есть. Межжелудочковая перегородка Диастолич. толщина 9, Экскурсия 8 Задняя стенка левого желудочка Диалист. толщина 10, Экскурсия 13 Левый желудочек Конечный диастолич размер 46, Конечный систалич. размер 28, Фракция изгнания 20 Сократит. способность миокарда левого желудочка удов., зоны гипо-акинезии не ыфявлены Наличие жи-ти в полости перикарда не обнаружено. Допплер ЭХОКГ Патологических потоков не выявлено Легочная гипертензия нет Закл-ние: Полости сердца не расширены Диастолическая реакция левого желудочка не нарушена Клапанной потологии не выявлено При исследовании частые экстрасистолы.ХОЛТЕР Средняя ЧСС 87, Макс.ЧСС 148(9:18) МинЧСС 66 (7:14) Закл-ние: Синусовый ритм с ЧСС 66-148 в 1 мин Редкие наджелуд экстрасистолы Частые наджелуд. экстрасистолы, иногда по типу би-и тригеминии Пароксизмальных нарушении ритма, периодов асистолии, значимой динамики сегмента ST не выявлено.После внутривенно колола в/в уколы милдронаи и мексидол сделала их 7 дней. Боли все равно беспокоят, отступают как мне кажется сами по себе, если перестаю как мне кажется переживать. Делала R-графию грудного отдела позвоночника Закл-ние Грыжа Шморля Th4 Th5 грудной остеохондроз, шейный остеохондроз. Сегодня делала ЭКГ Вольтаж обыч, Электрическая ось S- Ритм сердца синусовый ЧСС 90 Закл-ние Синусовый ритм Нерезкие изменения в миокарде. Очень боюсь что это может перейти в инфаркт.Доктор пожалуйста подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться, действительно ли у меня серьезные проблемы с сердцем. Что мне делать! Заранее большое человеческое спасибо
Вы не указали самое главное - количество желудочковых экстрасистол. Впрочем, сколько бы их не было, в инфаркт они не перерастут. У людей без органического поражения сердца экстрасистолия имеет хороший прогноз. Мексидол, милдронат - пустышки. Пользы от них нет.