Здравствуйте слышала от фитотерапевтов что в состав раторопши входят гармональные компоненты близки к женским гармонам и женщинам в период менопаузы рекомендуют принемать семя расторопши для облегчения периода менопаузы так ли это?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Я настоятельно рекомендую Вам обратиться к гинекологу, который назначит анализы на гормоны и подберет препараты для улучшения самочувствия. Такие препараты подбираются индивидуально в каждом конкретном случае.
С уважением,
Бутузова Олеся