Консультации / Отоларингология

Уплотнение в виде шарика под подбородком

Здравствуйте доктор. Уже примерно несколько месяцев ,а точне полгода я наблюдаю в горле пробки в минадалинах,переодически я самостоятельно их промываю, но кажись увлекалась и начала лазить ушной палочкой и так очищать,помимо пробок, с лакун вытекает какая то жидкость белая или жёлтая.Когда все только начиналось,я посетила врача, на что я пожаловалась на забитый нос зависимый от капель и пробки,и сказала пощупать ей под подбородком слева,дело в том что уже несколько месяцев наряду со всеми этими симптомами у меня болело под подбородком слева ,я нащупала там какое то уплотнение ,как шарик твёрдый,на что доктор сказала ничего страшного просто полоскай,а уже сегодня я нащупала ещё один шарик снизу и ещё один ниже ,тот что находится прямо под подбородком твёрдый и не двигается что меня очень сильно беспокоит а ещё и новые добавились ??Я боюсь что это рак или опухоль мне всего лишь 20 лет ?Наши врачи толком ничего не знают ,прошу помогите мне ,направьте меня,скажите какие мне анализы сдать чтоб исключить самое худшее ,не могу спокойно спать и дышать думая что могу умереть и что-то упустить
Увеличенные лимфатические узлы указанной области указывают на патологию зубов и дёсен. Поэтому советую Вам обратиться к стоматологу. Страхи Ваши ничем не оправданы.