Консультации / Андрология

Лечение

Здравсвуйте, спосибо вам что откликнулись на мой вопрос, мне 34 года. В прошлом году меня отправили на ультрозвуковую иследование семенных канатиков и органов мошонки с допплерографией. Данные такие: 1. Мошонка: Правое яичко расположено на обычном месте. Контуры ровные, четкие. Паренхима эхооднордная. Эхогенность - средняя. Размеры: 39,2х19,8х29,6 мм. V=12.01 куб см. Придаток: толщина в области головки - 8,2 мм. Контур ровный. Паренхима эхооднордная. Эхогенность - средняя. Левое яичко расположено на обычном месте. Контуры ровные, четкие. Паренхима эхооднордная. Эхогенность - средняя. Размеры: 39,5х23,1х25,6 мм. V=12.21 куб см, Придаток: толщина в области головки - 9,5 мм. Контур ровный. Паренхима эхооднордная. Эхогенность - средняя. 2. Семенные канатики: а) Состояние в ортостазе. Уровень достижения вен гроздевидного сплетение: справа - верхний полюс яичка, слева - в пределах пахового канала. Диаметр вен гроздевидного сплетение: справа - 4,9 мм, слева - 4,5 мм. б) Состояние в клиностазе. Диаметр вен вен гроздевидного сплетение: справа - 4,7 мм, слева - 3,6 мм. Наличие реверсивного потока: - при пробе Вальсальвы до пальцевой компрессии яичковых вен: - с двух сторон отмечается реверсивный кровоток при ЦДК. - при пробе Вальсальвы после пальцевой компрессии яичковых вен: - с двух сторон пркращается реверсивный кровоток при ЦДК. Заключение: Гипоплазия яичек. Варикоцеле справа, 2 ст. кавасперматичуский тип. Варикоцеле слева, 1 ст. реносперматический тип. Других эхопатологии данных органов не выявлено. После мне сделали операцию на ворикоцеле. Врач дал назначение: Актовиген, верона, спеман. Принял назначение около 2-х месяцев по схеме врача, и до сих пор больше ничего не принимал. В этом году поехал к другому врачу. Сдал анализ крови и спермограмму и мне сделали биопсию яичек. О данных анализах вы знаете. Сейчас я начал принимат по назначению врача следующие лекарство: Актовегин, триовит, верона, трибестан. Скажите пожалуйста имеется ли и есть ли другой способ лечения. Заранее спосибо.
Какие данные сперммограмы на сегодняшний день? проф. М.М. Сокольщик