Консультации / Неврология

ОНМК на фоне мерцательной аритмии

У моей мамы (75 лет) на 26.10 всю ночь и до обеда были сильные головные боли - левая сторона, которые было трудно снять анальгетиками . В обед появилась очаговая симптоматика ( затрудненная речь и слабость в правой руке, которые через некоторое время (10 мин.) прошли. Но затрудненная речь периодически возникает на протяжении суток. И еще появилась незначительная периодическая галюцинация. Проводится лечение в домашних условиях: маннит , L-лизин эсцинат, цераксон. Что еще можно предпринять? ( Она гипертоник и имеет ИХС, МА, принимает постоянно кориол, лизиноприл, спиронолактон,варфарин, трифас)
Почитайте про головную боль в этой статье - http://drbondarenko.ru/?p=872