Консультации / Хирургия

Опухает околоушная слюнная железа

Здравствуйте. Мне 41 год Зовут Наташа. Можно задать такой вопрос. В августе месяце во время еды у меня начала увеличиваться околоушная слюнная железа.Боли не чувствовала, никаких других симптомов болезни не было. Припухлость твердоватая.Немного свело челюсть и начала увеличиваться железа очень сильно.Потом через где то 4 часа опухоль спала, прошло 2,5 месяца повторилась та же история.Обратно во время еды свело челюсть и опухла железа правда немного меньше, теперь чувство страха при еде.Вопрос что это может быть? Опасно ли , можно ли массажировать , греть и вообще к какому врачу обратиться. Очень переживаю.Пожалуйста , напишите хоть какую либо информацию.С Уважением Наташа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к ЛОРу (ну в крайнем случай, к хирургу). Скорее всего, ничего страшного, но осмотр очень желателен.
Сергей Валерьевич, скажите пожалуйста а какой предположительно диагноз, просто я даже не знаю что думать
Какая-то проблема со слюнной железой, может - воспаление (сиаладенит); но точнее вам наверное скажет ЛОР-врач. Может быть, для уточнения диагноза нужно будет как минимум пощупать, или сделать УЗИ.