Консультации / Неврология

Инсульт

Здраствуйте! Меня зовут, Халлы. Прошу помочь мне. Я переболел геморрагическим инсультом с правой стороны. Мне 45 лет. После болезни прошло 1,5 года, без осложнений. Прошел полный курс лечения, по рекомендации невропотолога, проводились иглоукалывание каждые три месяца, делаю физические упражнения для себя дома, 5 раз в месяц делают массаж, каждые три месяца прохожу курс лечения: "актовиген", "неромедин","милдранат","никотинка","рибоксин", "перицетан","магнезия","дибозол","церобрализин". Не смотря на это не работают пальцы правой руки, осязание не пропало. Скованность пальцев правой ноги, и прихрамывание. При давлении 140 на 90 чувствую себя нормально, но при этом пью по пол таблетки утром и вечером "амадей ат" чтоб давление держалось нормально. Хочу узнать когда пройдет полной восстановление? Посоветуйте пожалуйста другие рекомендации для полного восстоновления.
Все очень индивидуально. Вам нужно нарисовать для себя срок - например, 3 месяца. В начале вы отмечаете, что вы могли делать рукой. В эти 3 месяца вы активно начинаете работать - массаж, постоянные занятия лфк с рукой, упражнения на тонкую моторику, можно пройти тест фиксированной руки - http://drbondarenko.ru/?p=362, постоянно подключаете свою руку к бытовым нагрузкам. В конце 3х месяцев оцениваете результат. Обязательно заведите дневник и отмечайте объем работы и достижения