Консультации / Педиатрия

Повышенная температура

Здравствуйте! Мне 16 лет.Занимаюсь активным образом жизни,футболом. Чуть раньше было ВСД. Меня беспокоит повышенная температура(37-37.5) на протяжении уже больше недели. Признаков ОРВИ и гриппа нет.Что это может быть? Можете что нибудь сказать по анализу крови?(прикрепил ниже) Огромное вам заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Результат анализа крови в норме. Субфебрильная температура может быть в результате хронического воспалительного процесса, например, если у вас обострился тонзиллит или синусит, в крови еще не успели проявится изменения в лейкоцитарной формуле. Рекомендую вам сделать посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Кроме того, такая температура возможна при стрессе, эмоциональном перенапряжении, учитывая что у вас ранее стоял диагноз ВСД, рекомендую вам обратиться к неврологу. Возможно, после очной консультации, специалист поможет вам определить причину температуры. При длительной бессимптомной субфебрильной температуре желательно сделать иммунограмму.