Консультации / Лекарственные препараты

Как правильно развести Сумомед

Дочери назначили сумомед. Сказали дать 2,5 мл. Купили в аптеке порошок. Написано 100 мг/5мл.А как правильно развести. Дочери 11 месяцев
Здравствуйте! Раствор для инфузии готовится в 2 этапа. 1 этап - приготовление восстановленного раствора Во флакон, содержащий 500 мг порошка, добавляют 4.8 мл стерильной воды для инъекций и тщательно встряхивают до полного растворения порошка. В 1 мл полученного раствора содержится 100 мг азитромицина. Восстановленный раствор следует немедленно использовать для дальнейшего разведения. Восстановленный раствор проверяют на отсутствие видимых нерастворенных частиц, в противном случае раствор не должен использоваться. 2 этап - разведение восстановленного раствора (100 мг/мл) проводится непосредственно перед введением в соответствии c ниже представленной таблицей. Концентрация азитромицина в инфузионном растворе Количество раствора для разведения 1 мг/мл 500 мл 2 мг/мл 250 мл Восстановленный раствор вносят во флакон с растворителем, предназначенным для разведения (0.9% раствор натрия хлорида, 5% раствор декстрозы, раствор Рингера), до получения конечной концентрации азитромицина 1.0-2.0 мг/мл в инфузионном растворе. Приготовленный раствор проверяют на отсутствие видимых нерастворенных частиц, в противном случае раствор не должен использоваться. Приготовленный разведенный раствор следует использовать немедленно. С уважением, Бутузова Олеся