Консультации / Пациент и здравоохранение

Здравствуйте!

Здравствуйте! Моя сестра попала в больницу с "запущенной" пневманией, ей откачали 900г гноя, стало хуше,лежит в реанимации под апаратом. Врачи сказали будут отключать аппарат. Имеют ли они право отключать аппарат без согласия родствеников? Спасибо.
Здравствуйте. Такое решение может быть принято в случае констатации смерти мозга в установленном порядке. Диагноз смерти мозга устанавливается консилиумом врачей в медицинской организации, где находится пациент, в составе которого анестезиолог-реаниматолог и невролог, имеющие опыт работы в отделении интенсивной терапии и реанимации не менее пяти лет. В консилиум врачей не могут включаться специалисты, принимающие участие в заборе и трансплантации органов и (или) тканей.