Консультации / Болезни сосудов

Боль в пальце руки

На большом пальце правой руки в первой фаланге как бы лопаются сосуды и палец заметно чернеет. Думаю это происходит при нажатии на что-то. И палец при этом болит. Ощущение как будто там осталась старая заноза. И это уже несколько месяцев. То пройдёт, то опять. Как выявить недуг и что это может быть. Мне 50 лет. Спасибо. Владислав.
Здравствуйте, в Вашем случае следует досконально разобраться. Вам следует обратиться к хирургу на осмотр, возможно, что понадобится УЗИ и рентген исследования после осмотра. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве, могу рекомендовать хорошего кистевого микрохирурга: Юлова Руслана Владимировича, принимает по адресу Университетский проспект д.4, телефон для записи к нему 8/499/137-7771.