Консультации / Педиатрия

Укусы насекомых

Моей девочке 7 лет,если летом укусит какое-нибудь летающее насекомое,выходит большая шишика по-другому называют аллергия.Мы обычно даем Супрастин и проходит.Вопрос:-Может эту аллергию лечить надо или с возрастом пройдет?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к аллергологу для того, чтобы доктор подобрал схему профилактического лечения аллергии. Но прежде всего конечно, ваша задача - это оградить ребенка от укусов насекомых. При себе вам желательно иметь противошоквый набор или перед выходом на улицу, использовать средства от насекомых, которые распыляются на одежду и кожу ребенка. Есть несколько симптомов, которые вас должны насторожить и служить поводом для срочного обращения в ближайшее мед.учреждение. Это отек лица, шеи, возможно слизистых, языка, осиплость голоса и затрудненное дыхание. Не ждите, используйте ваши средства против аллергии и срочно к доктору.